Добрый день, Гость! Представляем Вам наши форумы. Вы можете зарегистрироваться чтобы писать на форумах или зайдите под своим именем, если Вы уже регистрировались.


Рептилии


БураяЧу
Группа: Пользователь
Cообщений: 8
Регистрация: 24.07.2010
как я завела змею
Я с детства любила животных, всяческих кошечек-собачек-лошадок-птичек. Всегда в доме присутствовала какая-нибудь живность, даже в те времена, когда, казалось бы, совершенно не было возможность ее содержать (из-за нехватки времени или средств).
А совсем недавно к обитающим со мной двум кошкам добавился новый, весьма необычный питомец.
Я завела себе змею.
Интерес к этим изящным созданиям зародился вместе с любовью к жанру фентези, где часто встречаются драконы. Наши "реальные" ящеры и змеи всегда ассоциировались с мифическими красавцами. Но при близком столкновении в природе надо мной каждый раз возобладал страх, и приблизиться к змее я не решалась.

Все изменилось в марте этого года, когда на мои плечи свалилось управление новым зоомагазином, который начальство захотело непременно заполнить экзотикой. так с первой партией животных в магазин приехала первая змея.
Это была трех цветная красавица - Королевская горная сонорская змея. Если вы когда-нибудь видели изображение кораллового аспида, то должны хорошо представлять себе яркую красно-бело-черную окраску.
Эта змея завораживала своей красотой и необыкновенностью.
А когда я взяла ее в руки, то просто влюбилась. Сложно описать ощущения от этого сильного гибкого тела.
Потом я просто-напросто гуляла по магазину и занималась работой, таская за собой по всюду Крис (так мы назвали змею)
Крис довольно скоро купили. Было очень жалко с ней расставаться, но решение уже созрело в моей голове. Со следующей партией животных я заказала себе змеенка.
Теперь дома на подоконнике живет у меня черно-желтая Наги (королевская обыкновенная великолепная), близкая родственница Крис. Обе они относятся к семейству ужеобразных, к молочным змеям.

Как мне стало известно, рептилии в качестве домашних питомцев не такая уж и редкость в нашем городе. Я знакома с несколькими любителями этих созданий, и еще о других слышала. Держат не только змей, а также ящериц, пауков, скорпионов.

К сожалению, есть проблема - отсутствие квалифицированных специалистов в данной сфере. Простые ветеринары теряются, когда сталкиваются с чешуйчатыми. Но, благо, есть Итренет с его бездонными ресурсами и ищущий да найдет :)

В общем к чему я все это?
Любители рептилий - объединяйтесь! Давайте делиться опытом, помогать друг другу.


Всем желающим приобщиться к миру хладнокровных, мой поклон.




Если чудесам не суждено случаться со мной, то я буду совершать их для других


Пользователь офлайн Распечатать
INFO
Группа: Пользователь
Cообщений: 6
Регистрация: 17.01.2010
Нет, змея для меня это как-то страшновато. А вот хамелеона или ящерку, наверное с удовольствием бы завел. Надо прочитать про это дело побольше в интернете.
Пользователь офлайн Распечатать
БураяЧу
Автор текущей темы
Группа: Пользователь
Cообщений: 8
Регистрация: 24.07.2010
Наиболее оступные и простые для собержания - Йеменские хамелеоны и ящерицы семейства Сцинковые. Это семейство довольно обширное, у нас оно представлено 3 видами: синеязыкие сцинки, огненный сцинк Фернана и голубохвостая мабуя. Вообще созданья классные. Казалось бы ящерица она и есть ящерица, а эти все с разными характерами и поведением.

Например синеязыкий сцинк - этакий лентяй и толстяк, любит посидеть на руках, спокойный и добрый. Огненный - независимый красавец, любящий рыть норы, нападает на жертву (еду) из под земли. А мабуи чем-то напоминают семейство мышек, такие же шустрые.

Часто заводят игуан, и это понятно - ящерица очень красивая. Меня завораживают их глаза. Наверное, из всех видов ящериц, эти больше всего похожи на драконов, особенно, когда вырастают. Только решившемуся на такого питомца надо помнить, что это далеко не кошка (в плане содержания), и существует ряд правил, которым необходимо следовать, чтоб чешуйчатый друг радовал хозяина.


Если чудесам не суждено случаться со мной, то я буду совершать их для других
Пользователь офлайн Распечатать
INFO
Группа: Пользователь
Cообщений: 6
Регистрация: 17.01.2010
Бродя в поисках информации по экзотическим животным, нашел карликовых игрунков. Боже я их хочу завести !!! Наверное это чудо!
Пользователь офлайн Распечатать
БураяЧу
Автор текущей темы
Группа: Пользователь
Cообщений: 8
Регистрация: 24.07.2010
Они наверное всем наравятся :)
Вот только стоимость такого зверька порядка 100 000 руб.
Я тоже в свое время хотела обезьянку, только не игрунка - малькие животные меня как-то не особо привлекают. А вот с какой-нибуди мартышкой я бы подружилась.

А еще недавно мне стало известно, что теперь в России запрещена торговня человекообразными приматами. Это теперь у нас как работорговля по УК проходит
вот такие дела


Если чудесам не суждено случаться со мной, то я буду совершать их для других
Пользователь офлайн Распечатать
INFO
Группа: Пользователь
Cообщений: 6
Регистрация: 17.01.2010
Цитата
Автор: БураяЧу
Они наверное всем наравятся :)
Вот только стоимость такого зверька порядка 100 000 руб.


ОГО! По-моему обезьянки отпадают...
А я так понял, что 800-1200$

Пользователь офлайн Распечатать
БураяЧу
Автор текущей темы
Группа: Пользователь
Cообщений: 8
Регистрация: 24.07.2010
На прямую в Москве возможно можно найти. Но, когда я узнавала, в нашем регионе цена вырастает в 2 раза


Если чудесам не суждено случаться со мной, то я буду совершать их для других
Пользователь офлайн Распечатать
INFO
Группа: Пользователь
Cообщений: 6
Регистрация: 17.01.2010
Я думаю и террариум для них в новороссе тоже будет стоить в 2-ва раза, а он я так полагаю нужен не маленький. В общем, как реальную мечту оставляю в своих планах, уж зацепило меня ... )
Пользователь офлайн Распечатать
БураяЧу
Автор текущей темы
Группа: Пользователь
Cообщений: 8
Регистрация: 24.07.2010
Игрункам нужен не террариум, а клетка, как для крупных попугаев, с большим количеством веток для лазанья


Если чудесам не суждено случаться со мной, то я буду совершать их для других
Пользователь офлайн Распечатать
jaki
Группа: Пользователь
Ранг: Новичок
Cообщений: 12
Регистрация: 31.07.2011
Змеи еще воняют так не приятно. Никогда бы не завела змею.


Пользователь офлайн Распечатать


   
Статистика форума Дни рождения
  Темы Сообщения Пользователи
За сутки:
За неделю:
За месяц:
Всего:
Мы приветствуем нового участника: zopa
kolya (43), Gennadij.pasko (57), tellme (51)