Современный Портал
Новороссийска
 

Версия для печати / Оригинальная версия

http://forum.novo-city.ru/postprint/2743/718/pyatyi-klass-zakonchilsya-leto-poehal-v-pionerskii-lager/
Форумы Новороссийска
 Сообщества / Бешеные знакомства
        Дневники маленького мальчика

Дневники маленького мальчика

(http://forum.novo-city.ru)



aBoy

( їпвЭШжР, 29.08.2014, 11:03 )
Пятый класс закончился. Лето. Я поехал в пионерский лагерь. Лагерь хороший, называется "Гастелло". Стоит возле села в 80 километрах от областного центра. Там когда-то мой дедушка был начальником лагеря, он физкультурник в педучилище. И лагерь подшефный педучилищу, вожатые - будущие учителя. Деревянные корпуса разбросаны среди соснового леса. Сосны высоченные, все дорожки хвоей усыпаны. Одно здание было кирпичным - столовая. Там я один раз очень сильно отравился яичницей, меня отвели в санчасть и давали пить воду с марганцовкой, которую я тут же извергал обратно в тазик.
На выходных приехали родители и сестра, привезли две бутылки пепсиколы! Сестра после восьмого класса поступила в физико-математическую школу в Новосибирске и уехала туда учиться. А летом приехала на каникулы и привезла пепсиколу. В Новосибирске пепси была, а у нас нет, почему-то. Было очень жарко и мы все вместе пошли купаться. Речка была не сильно близко, пока дошли устали и порядком нагрелись. Расстелили покрывало на песке и я на покрывало кинул обе бутылки. Одна бутылка чуть задела другую и они буквально взорвались. Так и не попил я пепси, такое вот жизненное разочарование случилось.

Шахматы я забросил. Четвертое место в областных соревнования, присуждение второго разряда. Надоело, наскучило. Хожу в фотокружок. Отец у меня фотографией увлекается, даже в сарае фотолабораторию сделал. Сарай раньше был дровяной, большой, высотой с двухэтажный; я однажды лазил по нему и провалился сквозь жестяную крышу. Очутился на ногах на полу пролетев пять-шесть метров. Даже испугаться не успел, вернее успел, но уже потом - внизу. Фотолаборатория была одноэтажная, она занимала центр сарая и была как дом в доме. Изнутри папка ее обил старыми коврами, так чтобы свет сквозь доски не проникал. Интересно сидеть там и проявлять, закреплять.
Фотографией занялись кажется все - и я, и Виталька, и Санька, и Серега. Фотокружок ведет низенькая и полная пожилая женщина. Она свое дело любит, но нам теорию скучно изучать. В этом же помещении стоит теннисный стол, и мы часто там играем, вместо того чтобы заниматься фотографическим делом. Но даже приняли участие в фотовыставке на ВДНХ. Там была моя фотография, где я на Витальке сижу, завалив его в снег и подняв руку в приветственном жесте. Или это он на мне. И, наверное, это Санька сфотал.

Отредактировано aBoy: 29.08.2014, 11:31:01