Современный Портал
Новороссийска
 

Версия для печати / Оригинальная версия

http://forum.novo-city.ru/postprint/2746/718/estoi-klass-zakonchilsya-ya-snova-v-gastello/
Форумы Новороссийска
 Сообщества / Бешеные знакомства
        Дневники маленького мальчика

Дневники маленького мальчика

(http://forum.novo-city.ru)



aBoy

( їЮЭХФХЫмЭШЪ, 01.09.2014, 14:49 )
Шестой класс закончился, я снова в "Гастелло" еду. Мне там понравилось. В этот раз я уже хожу на дискотеки. Познакомились с девчонками и у нас получилась компания на три пары: я, друг Зеленый и еще один мальчик и три девочки. Мою девочку зовут Тоня. Она не худая и не толстая, волос до плеч, симпатичная. Мы часто гуляем вместе, ходим на дискотеки, там играем в ручеек и выбираем всегда друг-друга, когда нас разбивают, танцуем медленные танцы.
Как-то сидим в беседке, затеяли такую игру - надо написать на бумажках, любишь ли ты своего партнера, две другие пары написали друг-другу, что любят, а я написал, что не знаю, а Тоня тоже написала, что не знает. Мы оба стеснительные сильно.
В другой раз мы с пацанами вышли за пределы лагеря за земляникой для девочек. А у нас сразу за лагерем кладбище расположено, однажды даже большой деревянный крест с него кто-то спер и в лагерном туалете расположил. Было жутковато землянику собирать, но я пакетик набрал и за пазуху его засунул, когда обратно шли и через забор перелазили. Когда достал в пакетике ягода вся была раздавлена и я его не стал дарить.
Есть у нас в отряде пацан, зовут Гриша, он небольшого роста, но задиристый. Хотя мы обычно ладим и мне даже его немного жалко, потому что не умный он совсем. Как-то что-то ему не понравилось и позвал он меня на пятак. Пятак - это удаленное от взоров вожатых место, где пацаны отношения выясняют. Ну пошли вдвоем. А я драться то не сильно умею, но с друзьями мы часто боролись играя. Ну он на меня с кулаками, а я его к земле на лопатки. Думаю, успокоился, отпустил. Ан нет, он опять на меня. Я его опять на землю. Лежу, держу. Я ему, мол, отпущу, но хорош драться, а он мне, что ничего подобного, что сейчас как наваляет мне и все такое прочее. А я ему про то что не люблю кулаками махать. Минут 20 лежали, разговаривали. Ну вроде выяснили отношения.
Второй раз в медчасть лагеря я попал весь в крови. Стою, никого не трогаю, как вдруг в спину в районе лопатки что-то ударило. Поворачиваюсь, на земле нож лежит, хлеборезка, лезвие длиннее моей руки, а по спине мокрое потекло. Испугался я, пацаны вожатого позвали, тот меня в санчасть. Там дырку обработали, залепили. Полтора сантиметра разрез, полсантиметра в глубину. Повезло, что в кость попало, в лопатку, сантиметр ниже и глубже бы вошло. Вожатые начальнику лагеря сказали, что я и другие пацаны сперли этот нож в столовой и кидали его в дерево, откуда нож в меня и отскочил. Ну оно почти так и было, только вот я стоял с другой стороны дерева, мимо которого нож пролетел, ножа до того как он в меня попал и не видел вовсе ни разу. Но зато никого не выгнали. А мне шрам на левой лопатке, на долгую память.
Еще на память мы делали кулончики из полиэтилена. Капали на ложку горевшим пакетом, потом остужали в воде, на плоской стороне писали имя, рисовали сердечко , а потом две половинки спаивали вместе. После шлифовки о брюки кулон получался блестящий и с секретом.
Из лагеря в город нас привезли автобусы. Мы стоим все вместе и поем песню. Песня грустная и настроение грустное. Я попросил у Тони адрес, но она ничего не ответила. Я запомнил в какой она школе и долго гулял в том районе города, но лето закончилось, и я ее не встретил.


Отредактировано aBoy: 01.09.2014, 15:03:26