Современный Портал
Новороссийска
 

Версия для печати / Оригинальная версия

http://forum.novo-city.ru/postprint/2747/718/nash-derevyannyi-dom-snesli-nam-dali-trehkomnatnuyu-kvartiru/
Форумы Новороссийска
 Сообщества / Бешеные знакомства
        Дневники маленького мальчика

Дневники маленького мальчика

(http://forum.novo-city.ru)



aBoy

( ІвЮаЭШЪ, 02.09.2014, 13:19 )
Наш деревянный дом снесли. Нам дали трехкомнатную квартиру на окраине города на время строительства нового дома, на месте нашего старого. Я не хочу менять школу и езжу каждый день через полгорода. Новый район проживания называется "Тайвань". Чтобы дойти до нашего дома нужно пройти два квартала по частному сектору. Ночью лучше не рисковать, потому что времена пошли лихие. Ко мне и днем, когда возвращался от бабушки с банкой огурцов, пристали двое, в результате разбитая банка и обида на этих придурков.
Появились индийские фильмы, китайский шаолинь, карате и Брюс Ли. Мы с Виталькой идем на секцию рукопашного боя. Секция на другом конце города, автобусы битком забиты. Растяжка у меня не идет, надо же было с младенчества тренировать, а теперь вот проблема. У Витальки лучше, но тоже не садится. Во время отработки удар-блок в первый раз получил в челюсть с легким нокдауном.
Закончился седьмой класс, нас посылают в трудовой лагерь. Прополка всяких плодо-овощных культур и корнеплодов. Три класса поселили в кирпичные бараки на окраине села. Питаемся в колхозной столовой. Почти каждый день на обед борщ. Из лагеря меня везут на скорой помощи с подозрением на воспаление аппендицита.
В больнице сначала кладут в хирургическое отделение.Соседа, парня не на много старше меня, уже прооперировали. Он ходит загнувшись, держась за живот. Немного страшно. Но у меня боли понемногу стали стихать и меня перевели в другое отделение с диагнозом "острый гастрит". Т.е. оперировать не будут. Опять глотаю кишку и зонд, еще трубку черную с фонариком. Ставят капельницы и уколы с витаминами. Палата у нас большая, разбита на несколько секций, но секции без дверей и все кроме последней проходные. У нас предпоследняя секция, пацанская, перед нами девочковая, а последняя - там с малышами мамы лежат. В начале палаты, в первой секции, пост медсестры и там же уколы ставят.
Девчонки в соседней палате попались веселые, и лежать было не скучно. Мне очень понравилась девочка Аня, хоть она и была на два года младше меня. Мы все вместе балдели, так что на нас жаловались мамы из последней секции, и медсестре приходилось нас утихомиривать. Еще среди девчонок была одна из соседней школы-интерната. У нее были проблемы с лишним весом. Я чувствовал, что она ко мне не очень равнодушна, но мне она не нравилась. Девчонки однажды захотели, чтобы я притворился, что в нее влюбился. Я отказался - мне было бы жалко человека так обманывать, и еще мне было обидно, что этого же хотела Аня. Аню выписали вперед меня, ее отец военный, и у него синие жигули.


Отредактировано aBoy: 04.09.2014, 06:49:59