Современный Портал
Новороссийска
 

Версия для печати / Оригинальная версия

http://forum.novo-city.ru/postprint/2754/718/professorom-my-ne-soshlis-harakterami-dazhe-podralis/
Форумы Новороссийска
 Сообщества / Бешеные знакомства
        Дневники маленького мальчика

Дневники маленького мальчика

(http://forum.novo-city.ru)



aBoy

( БаХФР, 10.09.2014, 13:56 )
С Профессором мы не сошлись характерами. Даже подрались разок. В результате переехали в другую комнату, где на тех же 18 метрах нас уже жило пятеро. Я, Леха Большой (он же Шварц, потому как морда лица у него очень на Шварцнегера похожая), Леха Маленький (который с Сахалина, переехал сначала он, а потом я за ним), Димка и Витёк. А потом и все шестеро - еще Димкина девушка Оля.
Еще Димкин хомяк в пластмассовом ведре. Смешной, когда давали еду, он ее запихивал всю за щеки, раздувался в два раза, а потом прятал в клочках бумаги, что служили ему гнездом. А когда хотел есть, то прыгал по стенкам ведра, и чтобы не мешал его задвигали под стол. В какой-то период его задвинули и забыли. Погиб голодной смертью.
Спальные места у нас были "военизированные": трехэтажный вертолет (я спал на третьем этаже), "танк" и кровать. "Танк" представлял из себя сетку на ножках-полозьях, сделанных из блестящих согнутых трубок от спинок кровати; он на день задвигался под кровать. "Вертолет" мы построили из бревен деревьев срубленных в ближайшем лесу и досок честно спионеренных на ближайшем складе через дырку в заборе.
Учеба на первом курсе проходила в разной степени тяжести. С одной стороны подготовительные курсы по математике и физике позволяли не особо напрягаться, т.к. первый семестр в основном повторяли весь материал школы, но более углубленно. С другой стороны, уже начали появляться спецпредметы, один из которых была Основа Теории Цепей. Вел её восьмидесятилетний дедуля, который на лекциях после ряда объяснений иногда забывал закрыть рот. Так и стоял с "отвисшей челюстью". Читал он в основном "для себя", т.е. реакция аудитории его волновала мало. Ну оно и понятно, в таком возрасте.
Досуг, как правило, проходил или на спортплощадках между общагами (футбол, волейбол) или на дискотеках в общагах (пятница, суббота, воскресенье на полночи). Лешка Маленький познакомился с девчонками с химфака универа. Мы регулярно заглядывали к ним с тортиками, поэтому стипендии и родительских денег нам периодически не хватало на пропитание до конца месяца.
Осень выдалась холодной. В стране лихие времена, в общаге в ноябре отключили горячую воду, отопление, периодически отключали свет. Народ выходил в коридоры и грелся песнями под гитару вокруг ведра с горящей бумагой (видимо, потерявшими актуальность лекциями). Старшие курсы не редко по пьяной лавочке строили первокурсников. Раз, когда еще жили с Профессором в комнате, проснулись от того, что у нас вылетела дверь и задорный хмельной голос крикнул: "Абитура, выходи строиться!!!".
На новогодние каникулы слетал домой. Встречался с родственниками, друзьями. Похоронили одноклассника - угорел от печки в частном доме во время пьянки с его друзьями, пять трупов, кажется. Узнал что другой одноклассник разбился на машине, которую ему отец подарил; выехал за город опробовать и не справился с управлением.

Второй семестр пошел сложнее. Сказалась и привычка ничего не учить, и периодическое недосыпание, ну и... на дискотеке познакомился с девушкой Светой с медучилища. Ну и какая тут учеба?! На майские слетал на самолете домой, Привез два компьютера "Спектрум", собранные в общаге местными умельцами, которые Виталька через нового друга загнал за большие деньги на севера. Они мне дали еще денег на закуп. Но у Новосибирского вокзала меня цыгане развели на крупную сумму. Не получился из меня челночник. Потратил на закуп все свои деньги, но вложений друзей это не оправдало.
К концу мая осознал, что будущую сессию завалю по полной программе, ОТЦ "било по почкам" несделанными лабораторными, пропущенными семинарами и абсолютным невосприятием материала. Через "отбитые почки" мозг пришел к выводу, что радиотехника - это все-таки не моё. Решил возвращаться домой и поступать в местный университет (бывший технологический институт), в котором должны были открыть новую специальность, на которую я и хотел идти изначально. Или в армию, но там пришлось бы скрывать диагноз поставленный приписной комиссией.


Отредактировано aBoy: 12.09.2014, 09:26:00