Современный Портал
Новороссийска
 

Версия для печати / Оригинальная версия

http://forum.novo-city.ru/postprint/3045/693/itata-avtor-muahito-a-mne-chem-menshe-deneg/
Форумы Новороссийска
 Сообщества / Бешеные знакомства
        Если есть кредитка , то ходить по магазинам уже не надо??? афигеть.

Если есть кредитка , то ходить по магазинам уже не надо??? афигеть.

(http://forum.novo-city.ru)



almost_Italian

( БаХФР, 21.01.2015, 14:52 )
Цитата
Автор: muahito
А мне-чем меньше денег в кошельке-тем меньше траты. Закупки крупные-в супермаркетах по списку и на сытый желудок. А контроль-скорее психологический-смс уведомления об операциях и остатке на карте.

У Вас необычная психология в этой части! Для большинства людей, по статистике и всяческим опросам-исследованиям, рассчёт пластиком(карточкой) ведёт к увеличению трат. Ведь механизм таков: человек сперва видит на кассе цифры успокаивающего зелёного цвета))), вставляет в терминал карточку и даже не всегда(зависит от карточной системы) подписывает чек, который не глядя кладёт в карман или пакет с покупками. И смс-ку о списании средств редко когда смотрят сразу, в лучшем случае - в конце дня... А наличные денежки - вот они. Из кошелька в руку, из рук в руки, а затем в бездонный ящик чужого кассового аппарата)).
"...двое незаконников пили воду из умывальников, хотя в спальнях стояли графины с водой, всегда полные. Но скоро до нас дошло, что они не в силах были видеть, как убывает вода в графине, и потому предпочитали пить из непрозрачной посуды..."(с)Сергей Другаль, "Мы, дающие".
)))

Отредактировано almost_Italian: 21.01.2015, 14:53:55