Добрый день, Гость! Представляем Вам наши форумы. Вы можете зарегистрироваться чтобы писать на форумах или зайдите под своим именем, если Вы уже регистрировались.


Гемангиома


lech11
Группа: Пользователь
Cообщений: 5
Регистрация: 21.11.2011
Если у ребенка гемангиома, удалять или нет? Вроде, говорят, что если она не увеличивается и место, в котором она находится, не подвергается трению, то можно обойтись без операции. Поделитесь опытом.

Пользователь офлайн Распечатать
Южанка
Группа: Пользователь
Ранг: Новичок
Cообщений: 11
Регистрация: 11.10.2011
Я много читала, что гемангиомы у малышей удаляют лазером, т.к. это самый безопасный метод. После нескольких сеансов, кожа остается чистой и здоровой.
Пользователь офлайн Распечатать
Баба Капа
Группа: Пользователь
Ранг: Новичок
Cообщений: 23
Регистрация: 09.04.2011
Да, сейчас есть новые технологии, безопасные. Лет пятнадцать назад, дочери моей подруги гемангиому на щеке удаляли операционным путём, полностью вырезали, сейчас остался безобразный шрам, очень девочка комплексует. А на счёт лазера я тоже слышала, говорят не больно и без рубцов.
Пользователь офлайн Распечатать
Южанка
Группа: Пользователь
Ранг: Новичок
Cообщений: 11
Регистрация: 11.10.2011
какие страшные методы, были раньше, как хорошо, что уже придумали что-то более безопасное, тем более, что это же маленькие дети.
Пользователь офлайн Распечатать
Баба Капа
Группа: Пользователь
Ранг: Новичок
Cообщений: 23
Регистрация: 09.04.2011
Цитата
Автор: lech11
Если у ребенка гемангиома, удалять или нет? Вроде, говорят, что если она не увеличивается и место, в котором она находится, не подвергается трению, то можно обойтись без операции. Поделитесь опытом.


Я сейчас хожу в клинику на косметологические процедуры, там вроде бы есть удаление сосудов, но не буду утверждать, лучше сами посмотрите http://www.linline-clinic.ru/
Пользователь офлайн Распечатать


   
Статистика форума Дни рождения
  Темы Сообщения Пользователи
За сутки:
За неделю:
За месяц:
Всего:
Мы приветствуем нового участника: zopa
Сегодня нет именинников