Добрый день, Гость! Представляем Вам наши форумы. Вы можете зарегистрироваться чтобы писать на форумах или зайдите под своим именем, если Вы уже регистрировались.

Форумы Новороссийска
 Сообщества / Бешеные знакомства
        Если есть кредитка , то ходить по магазинам уже не надо??? афигеть.

Если есть кредитка , то ходить по магазинам уже не надо??? афигеть.



Мишель
Группа: Пользователь
Ранг: Новичок
Cообщений: 89
Регистрация: 21.01.2012
Всё больше и больше товаров покупаю в Интернете, пока что это электроника и прочая сопутствующая шелуха типа шнуров, разъемов и переходников, искать которые в магазинах долго и муторно, а в Интернете быстро и дёшево и с доставкой на дом причём.
Последнее моё приобретение: проц, мамка, блок питания , паста и DVD-ROM, купленные через Интернет, сэкономили мне кучу денег.
Сравнил цены в соседнем магазине электроники и был сильно удивлён: точно такие же товары (без доставки на дом!) обошлись бы мне на 8 тыр дороже.

Я и не думал, что можно столько времени и бобосов сэкономить, просто сменив магазин на Интернет-магазин.

Походу промышленные магазины скоро отомрут, как мамонты, останутся только продуктовые.

А вы много товаров покупаете через Интернет?


Отредактировано Мишель: 08.03.2014, 14:05:25

Пользователь офлайн Распечатать
_Кью_
Группа: Пользователь
Ранг: Новичок
Cообщений: 33
Регистрация: 07.03.2014
вначале я начала с платежей карточкой за телефон и электричество...
сейчас я уже могу оплатить квартплату, интернет, мобильные телефоны, воду...
экономится куча времени

интернет-покупки - кошачья еда, вет-лекарства... прочая фигня, которую замаешься искать по городу... а тут привезут...
попробовала заказать девайс из китая. Осталась довольна. такой же девайс в Н-ске стоит в 2 раза дороже...

для оплаты в инете имею отдельную карточку, на которую перевожу деньги ровно на покупку...
Пользователь офлайн Распечатать
Мишель
Автор текущей темы
Группа: Пользователь
Ранг: Новичок
Cообщений: 89
Регистрация: 21.01.2012
Цитата
Автор: _Кью_
для оплаты в инете имею отдельную карточку, на которую перевожу деньги ровно на покупку...


Странно.. а зачем такая заморочка? при переводе денег ведь у тебя просят СМС-код, если его не введёшь, деньги не переведут, с карточки деньги стибрить невозможно, у преступников ведь нет моего телефона на руках.

Пользователь офлайн Распечатать
_Кью_
Группа: Пользователь
Ранг: Новичок
Cообщений: 33
Регистрация: 07.03.2014
виза работает без всяких смс

а воруют с любых карточек... поэтому правильно платежную карту держать пустой

Отредактировано _Кью_: 08.03.2014, 21:05:55
Пользователь офлайн Распечатать
Zlork
Группа: Пользователь
Ранг: Продвинутый
Cообщений: 198
Регистрация: 20.01.2012
Все это прекрасно, но у меня на компе стоит виндошная секьюрити, после проверки касперским нашелся троян.
На другом компе чистил касперычем разведенный вирусятник. После поставил нод 32 - он нашел еще один троян.
Как в этой обстановке вбивать данные по карточке... я только на работе, там хоть кроме антивиря прокси пашет.
Пользователь офлайн Распечатать
Мишель
Автор текущей темы
Группа: Пользователь
Ранг: Новичок
Cообщений: 89
Регистрация: 21.01.2012
Или я чего-то не понимаю или у вас с Кью неправильные карточки. Если сделка рискованная, то для совершения операции снятия денег нужен СМС-код, его мошенникам ну никак не поиметь.
А если сделка совершается через интернет-сервис, не требующий кода (например в Одноклассниках), то она защищена от взлома и гарантирована компенсацией, если взлом таки произойдёт.
А чтобы на компе не сидели вирусы и трояны, нужно пользовать образы диска С: и Windows восстанавливаем и вирусы заодним убиваем.
Пользователь офлайн Распечатать
Zlork
Группа: Пользователь
Ранг: Продвинутый
Cообщений: 198
Регистрация: 20.01.2012
В принципе, да, если телефон привязан, то любое списание на основе номера кредитки должно через смс проходить.
А в одноклассниках как так без смс получается?
Пользователь офлайн Распечатать
_Кью_
Группа: Пользователь
Ранг: Новичок
Cообщений: 33
Регистрация: 07.03.2014
у нас, наверное, разные банки...
если я тупо плачу карточкой в магазине или снимаю деньги в банкомате, то никакой смс не приходит...

в принципе можно настроить, но эта услуга платная
Пользователь офлайн Распечатать
Zlork
Группа: Пользователь
Ранг: Продвинутый
Cообщений: 198
Регистрация: 20.01.2012
у меня газпром, у них сейчас эта услуга бесплатная. Но там в другом прикол. У меня из магазина и банкомата тоже только уведомление о снятии приходит. А когда покупал ж/д билеты через инет, то там на телефон приходит смс с кодом, который надо вбить на сайте.. как-то так. Без этого смс (которое присылает банк) оплата не пройдет.
Пользователь офлайн Распечатать
Мишель
Автор текущей темы
Группа: Пользователь
Ранг: Новичок
Cообщений: 89
Регистрация: 21.01.2012
Так вот и я говорю о том же: если есть риски взлома, то приходит СМС. если риска взлома карточки нет, то деньги снимают без СМС. В итоге и там и там должно быть абсолютно безопасно.
Насколько я понимаю, воруют с карточки деньги только у полных разгильдяев, которые свои карточки разбрасывают где попало и деньги снимают с где-попалошных автоматов, нет чтобы в банк зайти и там снять.

Но чё-то вы меня с Кьюпой уже запугали, что я дополнительно поставил в Интернет-банкинге "вход через идентификатор и СМС-пароль" .
Пользователь офлайн Распечатать
_Кью_
Группа: Пользователь
Ранг: Новичок
Cообщений: 33
Регистрация: 07.03.2014
ха! у меня в интернет-банкинге на каждый чих - смс, хоть и по защищенной линии
и это правильно!
Пользователь офлайн Распечатать
Мишель
Автор текущей темы
Группа: Пользователь
Ранг: Новичок
Cообщений: 89
Регистрация: 21.01.2012
А я три года входил в Интернет-банкинг только по логину и паролю, без всяких СМС-кодов., а тут ты на меня жути чот навела... Вот сижу и думаю: "А нафик мне эта лишняя заморочка с СМС-паролем? три года жил без неё и ничего..."
Пользователь офлайн Распечатать
almost_Italian
Группа: Пользователь
Ранг: Новичок
Cообщений: 55
Регистрация: 25.12.2014
А я вообще не люблю карточки. Вот прямо в день зарплаты иду и снимаю сразу всю сумму. Нал онли. И в сбере по вечерам сейчас очередей нет: за квартиру заплатил, с девочками-операторшами мило пообщался, зелёную кнопочку оценки нажал и на душе хорошо!)
Пользователь офлайн Распечатать
Zlork
Группа: Пользователь
Ранг: Продвинутый
Cообщений: 198
Регистрация: 20.01.2012
Меня пару раз прижимало на телефон деньги кинуть. В принципе, удобно и без комиссии.
Пользователь офлайн Распечатать
almost_Italian
Группа: Пользователь
Ранг: Новичок
Cообщений: 55
Регистрация: 25.12.2014
Удобно, спору нет. Вообще всякие новомодные технические штучки порой очень удобные, Но я человек старой закваски, не доверяю всем этим новшествам, тем паче знакомый специалист по банкоматам любит рассказывать всякие пугалки, а я такой невезучий, что обязательно в самый ответственный момент с моей карточкой что-нибудь произойдет и я резко стану неплатежеспособным. И ведь, кстати, было такое(. По этому тут(с деньгами) я на воду дую, аж щёки лопаются).
Пользователь офлайн Распечатать



   
Статистика форума Дни рождения
  Темы Сообщения Пользователи
За сутки:
За неделю:
За месяц:
Всего:
Мы приветствуем нового участника: zopa
VeronikaVs09 (42), cvetuliy74 (46), knopa233 (32), serebryakova (46)