Добрый день, Гость! Представляем Вам наши форумы. Вы можете зарегистрироваться чтобы писать на форумах или зайдите под своим именем, если Вы уже регистрировались.


Идеалы



Zlork
Группа: Пользователь
Ранг: Продвинутый
Cообщений: 198
Регистрация: 20.01.2012
Ну, я рассматриваю вполне определенный случай. Когда человек выстраивает систему в своем сознании для защиты своих психологических интересов. Когда идеалы используются для отодвигания реальных дел. Возможно на это и культура человека влияет, насколько она может влиять на искренность перед собой.
Рост критериев чаще да, штука незаметная. Вот вроде только что человек удовлетворял тебя в каком-то плане, а тут вдруг чувствуешь что что-то не так, потом тебя начинает что-то подсознательно подзуживать, раздражать. И вдруг понимаешь, что вот этот человек тебе неприятен потому-то и потому. И хорошо если можешь вернуться в свои ощущения, размышления, проанализировать свое состояние. Но чаще не так. Чаще понимаешь, что у тебя появился новый критерий идеала, и этот вот человек не твой идеал, а потому идет лесом (полем, задами огородов) куда подальше.

Пользователь офлайн Распечатать
muahito
Группа: Пользователь
Ранг: Новичок
Cообщений: 21
Регистрация: 30.12.2014
Как я понимаю, речь идет о нежелании женщины выйти замуж, а не о потенциальном алкоголике. И все-таки поясните, почему ее отказ от замужества вызывает такое неприятие. Это не поиски идеала, вернее отмазка от движения вперед (может, для нее семейная жизнь не привлекательна, разные люди есть). Либо, как уже говорила, тот, кто зовет ее замуж не рассматривается в роли мужа, ведь от возлюбленного-друга до супруга может быть огромное расстояние.
Что касается второй части-краха текущего идеала и появления нового-это привыкание, скука, и поиск новых ощущений, кмк.
Пользователь офлайн Распечатать
Zlork
Автор текущей темы
Группа: Пользователь
Ранг: Продвинутый
Cообщений: 198
Регистрация: 20.01.2012
Речь идет о психологическом аспекте самосознания. А уж у кого его можно заметить - у закоренелой холостячки или у хронического алкоголика, это вопрос не первостепенной важности.
Пользователь офлайн Распечатать



   
Статистика форума Дни рождения
  Темы Сообщения Пользователи
За сутки:
За неделю:
За месяц:
Всего:
Мы приветствуем нового участника: zopa
Сегодня нет именинников