Добрый день, Гость! Представляем Вам наши форумы. Вы можете зарегистрироваться чтобы писать на форумах или зайдите под своим именем, если Вы уже регистрировались.

Показать сообщения от „Zlork“ (198)

Сообщение Форум Дата
Немного не понял кто на ком стоял. :)
Я пока так понял:

Объект А - обвиняющий.
Объект Б - обвиняемый.
А обвиняет Б в зависти, авторитаризме, и проч.
Но Б считает всех вокруг виноватыми. (Хотя в предыдущем предложении именно А считает Б виноватым. В принципе, одно другому не мешает, но тут у меня сомнения, что именно так дело автору хотелось представить).

Ну, если опустить первое предложение, и акцентироваться на Б, то у меня создается впечатление, что Б придерживается какой-то роли. И роль эта связана с самостоятельностью принятия решения. Т.е. например, роль "мама, я уже взрослый", или "дорогая, я у нас в семье главный", или "нифига ты не не главный, я сама всё могу решить", или "ну что Вы, Иван Иванович, я этот алгоритм сам прекрасно могу просчитать (ну, посмотрю в инете, а вам бы на пенсию давно пора)".
В любом случае, мне кажется, что это всё от неуверенности в том, что эта самая роль совпадает с действительностью. Самомнение занижено. Нет спокойного восприятия текущей ситуации, такой какая она есть на самом деле.
Бешеные знакомства 11.02.2015, 13:29
Сообщение Форум Дата
77777 просмотров. У топика юбилей. :D


Добавлено Zlork: 09.02.2015, 09:14:08
Забанил банер выскакивающий снизу. Прости меня, неведомый админ этого форума. Но он реально достал.
Бешеные знакомства 09.02.2015, 09:14
Сообщение Форум Дата
нпп
Крыша едет не спеша тихо шифером шурша.
Как-то сегодня я жутко популярен на работе, все чего-то от меня хотят. Уже очередь, слава богу не живая.
Бешеные знакомства 03.02.2015, 13:37
Сообщение Форум Дата
А топики на форуме?
Я помню, у меня постоянно были какие-то идеи в этом плане в связи с прочитанным, увиденным, услышанным. Но чаще всего они оставались только планами и забывались со временем. И лишь иногда реализовывались.
Подозреваю, что на темной стороне мира, есть серверная Мёнина, где суперкомпьютер хранит многотеррабайтную базу ненаписанных топиков. :)
Бешеные знакомства 29.01.2015, 07:01
Сообщение Форум Дата
Творческие планы. Вот чем можно насмешить любого бога, так как и у простого человека, не писателя, не художника и т.п., этого добра больше чем сил их воплотить в жизнь. И даже не то чтобы совсем планы, а просто идеи. Ведь мы сознаем, что написать полноценное произведение литературы/искусства под силу далеко не каждому, но идеи ... они витают в облаках, копошатся в волосах, зудят в ушах, возникают в мозгах. И забываются, потому что рациональное начало обсосав "проект" пришло к выводу, что он в этом мире имеющимися возможностями нереализуем. Или просто на него сейчас нет времени. Или он сейчас менее интересен, чем что-то другое. И идеи умирают вместе с нами, забываются со временем, покрываются мхом, порастают быльем, становятся неактуальными.
Но иногда в голове что-то происходит, и хорошо забытое старое вдруг всплывает из глубин сознания. Иногда веселит своей прошлой наивностью, иногда печалит своей несбыточностью, иногда заставляет взять себя в руки и хоть что-то, но сделать в том направлении, а если не сделать, то хоть записать в... а куда такое записывают?! Наверное в какой-то пыльный журнал учета несложившихся дел. Чтобы потом достать этот фолиант из пожелтевшей от многих лет бумаги, и читать своим внукам. Ну или просто поделиться с друзьями. :)

В общем, предлагаю не жадничать того, что вам и так не особо пригодится и поделиться со всеми. Т.е. написать тут, чего ж такого (интересного и не очень) было придумано, но не реализовано.

Начну с того, что этот самый топик я собирался завести порядочное число дней назад. И "о, чудо!". Как это я так собрался?!

А еще, есть идея фантастической книги, истории альтернативной эволюции, где люди всего-лишь продукт, который выращивают микроорганизмы себе на прокорм. Глобальный разум и всё такое. :) Но, я не писатель, да и, наверняка, уже кто-то подобное написал. В наш век поголовной грамотности какой только фигни не встретишь.

А картины, фотографии... сколько было видов, реальных или воображаемых, которые хотелось запечатлеть.

Что-то еще. Желаний много, мотивации не хватает.

Отредактировано Zlork: 26.01.2015, 14:35:36
Бешеные знакомства 26.01.2015, 14:33
Сообщение Форум Дата
Речь идет о психологическом аспекте самосознания. А уж у кого его можно заметить - у закоренелой холостячки или у хронического алкоголика, это вопрос не первостепенной важности. Бешеные знакомства 23.01.2015, 06:39
Сообщение Форум Дата
У меня тоже такое было - тоже прочувствовал, что в магазине проще расстаешься с безналом.
Но вот как-то отсутствие налички часто ведет к ощущению что "денег нет". А потому они не тратятся особо. Только когда что-то надо, ищешь магазин с безналом или банкомат.
Бешеные знакомства 22.01.2015, 08:49
Сообщение Форум Дата
Ну, я рассматриваю вполне определенный случай. Когда человек выстраивает систему в своем сознании для защиты своих психологических интересов. Когда идеалы используются для отодвигания реальных дел. Возможно на это и культура человека влияет, насколько она может влиять на искренность перед собой.
Рост критериев чаще да, штука незаметная. Вот вроде только что человек удовлетворял тебя в каком-то плане, а тут вдруг чувствуешь что что-то не так, потом тебя начинает что-то подсознательно подзуживать, раздражать. И вдруг понимаешь, что вот этот человек тебе неприятен потому-то и потому. И хорошо если можешь вернуться в свои ощущения, размышления, проанализировать свое состояние. Но чаще не так. Чаще понимаешь, что у тебя появился новый критерий идеала, и этот вот человек не твой идеал, а потому идет лесом (полем, задами огородов) куда подальше.
Бешеные знакомства 22.01.2015, 08:10
Сообщение Форум Дата
Проблема в том, что ему очень трудно найтись, если ситуация развивается как в начальном посте этого топика. Критерии будут расти и расти по мере их удовлетворения.
А то что лежать на диване и ничего не делать проще чем чего-то добиваться - это ясно всем без экспериментов. Возможно тот, кто уже получил от жизни больше чем может унести и правильно делает, что диван придавил. Но много ли именно таких?! Может есть еще порох и ягоды? ;)
Бешеные знакомства 21.01.2015, 13:50
Сообщение Форум Дата
Инфантилизм - это просто термин. А что вы видим в реальной ситуации? Человек оправдывает своё бездействие.
Удобство, беззаботность, комфорт... и главное сухо, можно "пить и писать" в своё собственное удовольствие, не особо напрягаясь, что это не понравится кому-то. :)
Т.е. результат-то с описываемым случаем один в один, только более сознательное восприятие мотивации, менее изощренное и возможно, более спокойное, для принятия ситуации как таковой, без оправдания своих пороков.
Бешеные знакомства 21.01.2015, 13:20
Сообщение Форум Дата
Цитата
После 30 вообще сложно расстаться со свободой и искать компромиссы

Ну вот как раз наглядный случай. Когда вроде хочется, но неохота напрягаться, менять привычки. И объяснять всё ленью для самомнения накладно, поэтому в ход идет повышение запросов до запредельного максимума, чтоб уж наверняка "не встретить принца".
Бешеные знакомства 21.01.2015, 12:43
Сообщение Форум Дата
Ага, спасибо, так нормально ссылка отрабатывает. Да, я там уже посмотрел. Тестер кислотности от ~ 400р, жесткости и того дешевле. Вот с почтой только не хочется связываться. Но если не найду в городе, то придется.

Отредактировано Zlork: 21.01.2015, 12:37:33
Бешеные знакомства 21.01.2015, 12:37
Сообщение Форум Дата
Чет по ссылкам на главную ебея перекидывает. Может там зарегистрироваться сначала надо?
Кстати, никогда не покупал с ебея. По инету только запчасти для компа брал, но там через фирмы, которые в Новосибирске представлены, соответственно доставка или курьером или в пункте выдачи. А тут как? Почтой?
Бешеные знакомства 21.01.2015, 12:06
Сообщение Форум Дата
Это если случай не запущен. Но ведь и в 30-40 лет такое наблюдается. Человек говорит, что не пойдет замуж, потому что не может найти свой идеал. Не пойдет работать, потому что работа не удовлетворяет всем его критериям (а удовлетворяющая работа с очевидным постоянством не находится). Ему проще оправдать своё бездействие, чем напрягаться и действовать. Бешеные знакомства 21.01.2015, 12:01
Сообщение Форум Дата
Да, но тут незрелость скорее в плане отклонений от нормы среднестатистической. Какое-то приспособление то идет все-таки, причем оно закрепляется ежедневным поведением, привычками и даже какими-то теоретическими выкладками и своей собственной "житейской мудростью". А неизбежные проблемы - у кого их нет?! Бешеные знакомства 21.01.2015, 09:17

   

Статистика форума Дни рождения
  Темы Сообщения Пользователи
За сутки:
За неделю:
За месяц:
Всего:
Мы приветствуем нового участника: zopa
Олег (49), 6irin6 (64), mityaev_dv (34), mityaev.dv (34), dolchivita (39)